Календарь Победы



             «Календарь Победы» представляет собой набор описаний основных сражений ВОВ, интересными статьями из фронтовых газет, рассказами о подвигах и судьбах отдельных людей, фотографиями и иллюстрированными материалами (плакаты, рисунки из газет). На сегодняшний день на ленте представлены основные события 1941-1945 гг в г.Сталинске.  Идея проекта «Календарь Победы» состоит в том, чтобы показать малоизвестные и уникальные, ранее не публиковавшиеся, материалы, передающие многогранность событий ВОВ и сложную судьбу человека. 




 Проект был разработан  в сервисе Dipity в одном  из интересных сервисов веб 2.0. Сервисы служат для создания временно-событийных линеек. На временную шкалу наносятся факты, которые можно сохранить и использовать при изучении различных наук, если требуется представить хронологический порядок каких-либо событий. Такие ленты могут сопровождаться не только текстовыми комментариями, но и встроенными фотографиями, видеороликами (с YouTube.com). Полученные ленты времени можно встроить на страницу сайта или блога с помощью HTML кода.
 Хотите научиться создавать такие ленты сами? Добро пожаловать на блог  Тренинг по лентам времени



3 комментария:

  1. полезная информация, думаю,она мне пригодиться,чтобы сдать ЕГЭ по истории и получить высокие баллы!

    ОтветитьУдалить
  2. Важно знать не только исход войны, но и события, которые происходили в эти годы. С помощью этого календаря мы можем видеть достижения нашего города в годы войны и то, что было тут создано.

    ОтветитьУдалить
  3. Порой не знаешь некоторых событий, произошедших во время войны, и этот календарь несет информацию, которая будет интересна и полезна каждому.

    ОтветитьУдалить