Что мы знаем о войне...



Мы составили анкету для учащихся нашей школы «Что мы знаем об этой войне». В результате анализа ответов мы пришли к мнению о том, что наши сверстники интересуются, но очень мало знают о событиях войны. Результаты анкеты позволили нам определиться с полем деятельности...



                    


Результаты анкетирования:
Рис. №1
88% опрошенных считают Великую Отечественную Войну Великим подвигом России, который нельзя забывать. Это очень важно для нас!!!

Рис. №2
Приблизительно одинаковое количество отвечающих на вопросы анкеты считают, что наше государство делает все возможное для участников ВОВ , другая часть не согласны с этим утверждением.

Рис. №3
В 56% семей современных школьников, опрошенных нами, есть ветераны живые или погибшие. Но 44% указали, что таких нет, но мы можем предположить, что они могут и не знать о таковых.


Рис. №4
70% участников опроса интересуются военным периодом жизни своих родственников. Это для нас положительный показатель.


Рис. №5

Рис. №6
А этот график заставил нас с еще большим энтузиазмом начать работу над проектом. 84% опрошенных черпают знания о ВОВ в ШКОЛЕ, 38% берут их в ИНТЕРНЕТЕ. Мы совместим два этих источника. Наш школьный проект позволяет это сделать.

3 комментария:

  1. Нельзя не согласиться с Уильямом Теккереем, что " война в одинаковой мере облагает данью и мужчин, и женщин, но только с одних взимает кровь, а с других — слезы." Хочется верить, что больше никому не придется страдать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю,война-это тяжелое испытание для всех: и женщин,и мужчин,и взрослых,и детей.

      Удалить
  2. Очень жаль, что нашим предкам пришлось участвовать в в этом. Война - страшное событие.

    ОтветитьУдалить